Рубцовчане поддержали военнослужащих СВО

Рубцовский драматический театр стал центром притяжения важного мероприятия. Еще задолго до его начала рубцовчане пришли в театр. В этот раз не на спектакль и не на встречу с приезжей звездой, а на концерт, посвященный участникам СВО. Его организаторы –волонтерская группа «Весточка из дома-с заботой о солдате». Ее инициаторами являются родители военнослужащего Российской армии, находящегося в зоне СВО с 24 февраля 2022 года. Иван является командиром взвода. Будучи раненым, он сумел спасти трех своих товарищей и за этот героический поступок награжден орденом мужества. После госпиталя, он вновь вернулся в зону СВО. В свободную минутку пишет стихи о военных действиях и Родине. Такие концерты при полном аншлаге проходят по всей России. Не исключение и Рубцовск. Местом проведения был выбран Рубцовский драматический театр не случайно. Еще задолго до концерта его организаторы встретились с директором театра Станиславом Спиваком и обсудили детали проведения. Все средства от концерта будут переданы организаторам мероприятия для передачи их в поддержку участникам СВО. По счету это уже 62 концерт. Он состоялся в Рубцовском драматическом театре. Свободных мест ни в зале, ни на балконе театра, не было. Все средства от сбора билетов будут переданы в помощь военнослужащим. Помимо этого волонтерская группа под руководством матери военнослужащего Елены Шамариной в фойе организовала продажу поделок, беспроигрышную лотерею. Эта мужественная женщина, воспитавшего мужественного сына, смогла объединить вокруг себя сотни женщин, которые шьют, вяжут сети и варежки. Сегодня в волонтерской группе состоит более 8500 человек. В нее входят неравнодушные жители всех районов Алтайского края, соседних регионов и территорий от Калининграда до Сахалина. Всех их объединяет одна цель- поддержать участников СВО. На собранные от концерта деньги будут закуплены продукты и необходимые средства для военнослужащих.
Организаторы концерта – известный ансамбль «Душа Алтая» из Барнаула. В концертной программе было немало номеров творческих коллективов Рубцовска. Это ансамбль «Юность», ансамбль «Арт-Кляйн», театра песни «Мечта», школа танцев «Стиль жизни» и другие. Каждый из них, кто в этот день выходил на сцену для исполнения песни, понимал всю значимость этого мероприятия и ощутил свою причастность к происходящему. А для молодого поколения это стало настоящим уроком патриотизма, мужественности и любви к Родине.
О роли наших солдат в СВО говорил и ведущий концерта. Репертуар организаторов концерта состоял из песен о войне, дружбе и любви к Родине. Проникновенно исполнил песню «Я русский» Евгений Кривошеин из ансамбля «Душа Алтая». С теплотой о родном доме и солдатах исполнил песни Юрий Шилов. В заключение концерта на сцену пригласили директора Рубцовского драматического театра, Заслуженного работника культуры РФ Станислава Спивака и вручили ему благодарственное письмо за оказание помощи в организации концерта.