Страницы и лица любимого города

В рамках фестиваля книги «Издано на Алтае» 15 марта в Центральной городской библиотеке состоялась презентация юбилейного трёхтомника «Страницы любимого города» и творческая встреча с рубцовским фотографом Борисом Плотниковым.

Библиограф Татьяна Хашина представила гостям три альбома, изданных к юбилеям Рубцовска: «Сто двадцать страниц о любимом городе», «Сто двадцать пять страниц о любимом городе», «Это наша с тобой биография. Сто тридцать страниц о любимом городе». Улицы, памятники, предприятия, знаменательные события – все это навсегда зафиксировано в этих изданиях. Главные герои книг, конечно же, сами рубцовчане. Их лица, запечатленные десятилетия назад, смотрят на нас со старых фото.

Библиотека хранит рубцовские фотоальбомы почти столетней давности, видеоряд из этих фотографий был представлен зрителям и стал своеобразным мостиком к современной фотовыставке Бориса Плотникова «История в лицах». Борис Александрович рассказал о своей работе фотокорреспондентом городской газеты «Местное время», о том, как ему доводилось снимать известных в городе и стране людей, о каждом представленном на выставке фотоснимке.

Встреча, действительно, стала теплой беседой в кругу друзей, потому что все присутствующие знали события, людей, места в городе, о которых шла речь и с удовольствием вспомнили историю родного города.

Выставка фотографий Бориса Плотникова «История в лицах» продлится до конца марта. С трёхтомником «Страницы любимого города» можно познакомиться в любое время в Центральной городской библиотеке.