Состоялась рабочая встреча с национальными диаспорами

14 февраля в Администрации города Рубцовска Алтайского края состоялась рабочая встреча представителей Администрации города Рубцовска, КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, филиал в г. Рубцовске», МО МВД России «Рубцовский», УФСБ России по Алтайскому краю и представителей национальных диаспор, проживающих в Рубцовске.
В рамках рабочей встрече обсудили несколько важных вопросов: проведение обследований и экспресс - тестов на ВИЧ – инфекцию среди вновь прибывших иностранных граждан; реализация профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению экстремистской деятельности; организация мероприятий по поддержке участников СВО и их семей на территории города Рубцовска.
В завершении мероприятия заместитель Главы Администрации города Рубцовска Алексей Мищерин поблагодарил за активное взаимодействие все спецслужбы, а также обратился к присутствующим главам диаспор о проведении разъяснительной беседы с соотечественниками в целях пресечения распространения идеологии экстремизма и терроризма.
Организаторы встречи особо отметили тот факт, что органы местного самоуправления всегда готовы решать любые сложные жизненные ситуации иностранных граждан и лиц без гражданства, при условии уважения к многообразию традиционных культурных ценностей, укреплению взаимопонимания в обществе, сохранения мира и согласия.