Вечер памяти

Чем умнее, добрее, значительнее человек, тем он доступнее, проще, легче в общении. Естественное состояние этого человека – уважение к окружающим. Его жизнь – это воспитание достойного поколения.
Ежегодно, 5 февраля, на Станции юных туристов проходит вечер памяти, посвященный Лукьянову Александру Ефимовичу, сделавшему очень многое для развития детского туризма в городе Рубцовске. Он ушёл, а дело его живет, также как песня, а песня, если она того стоит, может жить вечно, так и память об этом человеке вечно будет жить в наших сердцах.

С 1994 года по 2004 год деятельностью Станции юных туристов руководил Александр Ефимович Лукьянов. Он был участником как международных соревнований - на реке Чуя (Республика Алтай), так и в далекой Америке на реке Колорадо. Длительное время руководил Рубцовским городским клубом туристов «Ариэль». Избирался председателем Городской туристкой маршрутно-квалификационной комиссии.
Больше всего Александр Ефимович любил в походе и на соревнованиях, вечером, после трудного дня, собирать друзей у костра и петь песни. Песни были разные: о дружбе и любви, о предательстве, о буднях и о героях, шуточные и веселые, те песни которые не оставляли не одного человека равнодушным.
Шестой год МОУДОД "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" проводит городской детско-юношеский фестиваль бардовской песни, посвященный памяти Александра Ефимовича.

Впервые мероприятие было проведено в 2004 году, в нем приняло участие 29 воспитанников различных клубов бардовской песни: МОУДОД "Станция юных туристов", РПК, РИИ, УРАО, Лицея «Эрудит», Гимназии №3, ДМШ №3. С каждым годом количество участников фестиваля увеличивается, повышаются профессиональные навыки, расширяется репертуар песен и возрастной состав.

Каждый год мы говорим «Здравствуйте!» тем, кто любит бардовскую песню и хранит воспоминания об этом удивительном человеке - Александре Ефимовиче Лукьянове.
Контактные телефоны 2-11-75, (923)651-75-85, Екатерина