Информативные и интересные ("Фотоотчет и не только" о мероприятиях Дня города)

БРАВО, РУБЦОВСК" 11 сентября в Центральной городской библиотеке состоялась презентация печатных изданий, выпущенных ко Дню города, - очередного номера "Браво, Рубцовск" и календаря "Рубцовск спортивный". На презентацию были приглашены герои публикаций и персоналии страниц календаря. Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке. Главным лейтмотивом мероприятия стали пожелания участников родному городу в его День рождения. Всем присутствующим были вручены экземпляры нового журнала. «СТАРТ В НОВЫЙ ДЕНЬ». Центральная библиотека
Информация, представленная 11 сентября в главной библиотеке города, на торжественном открытии Библиотечной площади, заслуживает особого внимания. "Завершены работы по благоустройству территории перед Центральной городской библиотекой и краеведческим музеем. Они продолжались с марта по сентябрь 2021 года.
Такие масштабные преобразования стали возможны благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Цель данного проекта – сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Перед библиотекой и музеем по адресам пр. Ленина 137, 137А, 137Б благоустроена территория общей площадью 5211 квадратных метров. Общая стоимость затрат на благоустройство территории составила 15 млн рублей.Под руководством подрядной организации из города Змеиногорска под руководством индивидуального предпринимателя Эдуарда Анатольевича Савинова проведен большой комплекс работ:
- подготовительные работы (снятие асфальтобетонных покрытий, разборка бортовых камней, демонтаж металлических ограждений, валка деревьев, корчевка пней);
- монтаж наружного освещения (установлены опоры, светильники, проложены силовые кабели);- установка бордюрного камня, тротуарной плитки, скамеек, урн, беседки с качелями, арт-объектов, информационного стенда, велопарковки.
Высажено около 650 единиц зеленых насаждений (кустарники, деревья, многолетние декоративные культуры).
В ходе реализации проекта по благоустройству в Рубцовске создано современное общественное пространство, которое стало популярным местом для посещения, проведения культурного досуга, встреч жителей и гостей города. Читатели библиотеки уже дали территории народное название – Библиотечная площадь. Ежедневно на новом общественном пространстве кипит жизнь: гуляют родители с детьми, подростки, представители старшего поколения. Звучат многочисленные слова благодарности за проделанную работу.
Пусть новая прекрасная Библиотечная площадь, а с ней и библиотека, станут местом притяжения таких же прекрасных людей".
Смотреть видео «СТАРТ В НОВЫЙ ДЕНЬ»: мы помним, как всё начиналось… https://youtu.be/jei8sPmPWAU
ДЮДК "Черемушки": Самый яркий день в году!
В День города в Доме культуры «Черемушки» возник свой праздничный городок с большим количеством разноплановых (по занятиям и развлечениям) площадок. Каждый, кто переступал порог празднично украшенного учреждения, мог стать поочередно участником, болельщиком, игроком, художником или спортсменом!
Благодаря преподавателям коллективов ДК «Черемушки» каждая площадка имела свое предназначение и была наполнена творческими или спортивными событиями: мастер-классы от руководителей Клуба декоративно-прикладного творчества «Детвора», брейн-ринг от методистов для знатоков истории Рубцовска и Алтайского края, показательные выступления секции киокушинкай каратэ и открытый урок по роботехнике от Центра науки и творчества «Уникум». Сотрудники детской библиотеки № 4 подготовили книжные викторины и умные развлечения, так что их площадка тоже никогда не пустовала! Хочется выразить благодарность художнику И.Ю. Макаренко, запечатлевшему акварелью детские лица, и участникам педагогического отряда «Пазл» Рубцовского педагогического колледжа, которые на протяжении проведения Чемпионата настольных игр были азартны и энергичны!
В честь Дня рождения родного города была подготовлена и фотовыставка, состоящая из черно-белых фото городских улиц 50-60 гг. и цветных фотографий современного Рубцовска.
Пройдет год… И вновь на Черемушках будет организован яркий праздник, надеемся, что с хорошей погодой и на открытом воздухе!
Праздник микрорайона "Все потому, что этот город мой!"
В Доме культуры "Алтайсельмаш" микрорайона "Южный" прошёл праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня города. В концерте принимали участие творческие коллективы ДК. Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края, образцовый ансамбль современного танца "Акварели" открыл творческую программу новой постановкой. Для зрителей звучали любимые песни и мелодии в исполнении Народного ансамбля русских народных инструментов "Гармония" и его солисток Галины Устиновой, Тамары Чуйковой, Галины Шатиловой, Нины Полухиной. Звучание скрипок Народного ансамбля "Элегия" радовал слух, а прекрасный романс в исполнении Ольги Синеокой согрел душу зрителей. Современные постановки Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края, образцовый ансамбль современного танца "Калейдоскоп" придали концерту энергии. Завораживала и игра на саксофоне Андрея Скрипникова. Зрителям очень понравились вокальные номера Юрия Текутьева, Константина Фёдорова, вокальной группы "Лазурит". А от номеров хореографического ансамбля "Стиль жизни" зрители были просто в восторге.
Так же в фойе состоялась фотовыставка цветов "Живёт повсюду красота". На стенде были выставлены фотографии цветов приусадебных участков жителей микрорайона "Южный". Пестрота и красота цветов завораживала взгляд.
Выставка прикладного творчества "Чудо своими руками" принесла массу эмоций. На выставке были представленные изделия из дерева, фигурки из глины, вязаные куклы, игрушки, композиции, объёмные картины, фрески и многое другое. Дети могли поучаствовать в мастер-классе по раскрашиванию фигурок из глины. А вечером прошёл ещё один концерт. На нём выступали участники вокальной студии "ART KLEIN" и хореографический ансамбль "Стиль жизни", где взрослые и дети показали свои вокальные и хореографические номера.
Несмотря на плохую погоду, День города прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Дом культуры подарил своим зрителям заряд бодрости и позитива на целый год!
Р.S. Для тех, кто не смог попасть на концерт предлагаем посмотреть его дома, перейдя по ссылке: Одноклассники: https://ok.ru/dkasm/topic/154306532539377
ВКонтакте: https://vk.com/dkasm?w=wall-72203873_946%2Fall