Весенние старты

Воспитанница рубцовского лыжного спорта мастер спорта международного класса, Ольга Кузюкова в составе сборной команды России приняла участие в марафонской гонке 30 км классическим стилем на Чемпионате мира по лыжным гонкам в Валь-ди-Фиемме (Италия) и показала третий результат среди российских лыжниц. Лишь восемь секунд не хватило ей, чтобы попасть в двадцатку сильнейших. Ранее ни одна лыжница с алтайской пропиской не выступала на столь престижных соревнованиях.
С 2 по 3 марта в краевом центре состоялся открытый турнир по хоккею «Кубок города Барнаула» среди юношей 2002 годов рождения. Команда ДЮСШ «Спарта» (тренер С. Бурчак) стала победителем соревнований. Лучшим нападающим турнира признан Кирилл Мельцев.
В Барнауле 2-3 марта прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивному контактному каратэ, в которых приняли участие рубцовские спортсмены. Серебряными призерами соревнований в личном зачете стали Алексей Маслов, который завоевал «золото» в командных соревнованиях, Алексей Труников и Максим Фурцев (тренер А. Белов). Еще два воспитанника Алексея Белова Константин Солотин и Артем Прогай стали бронзовыми призерами. Также пять воспитанников тренера Вячеслава Шкуты стали призерами соревнований. «Серебро» - у Виктории Шипиловой. Бронзовыми призерами стали: Сергей Ершов, Никита Девяткин, Станислав Понарин, Юлия Серкина и Михаил Мищук. По итогам первенства будет сформирована сборная СФО для участия в Первенстве России в Москве в апреле этого года, в состав которой войдут рубцовские бойцы
В Красноярске завершилось зональное Первенство России по мини-футболу среди учащихся 1999-2002 годов рождения «МИШКА», в котором приняли участие две команды ДЮСШ «Спарта» (тренеры В. Шиповский и Э. Пучкин), занявшие соответственно 4-е и 7-е места.
26-28 февраля в спортивном зале Рубцовского сельскохозяйственного техникума (РСХТ) состоялись соревнования по баскетболу среди юношей, проводимые в рамках Спартакиады средних специальных учебных заведений. Победителями стали ребята из Рубцовского машиностроительного техникума. Второе и третье места у ребят из Рубцовского педагогического колледжа и РСХТ соответственно.
В игровом зале СК «Торпедо» стартовал турнир по мини-футболу на призы первого тренера команды мастеров «Торпедо» Б.И.Хоменко. В соревнованиях принимают участие 37 команд из Рубцовска и Поспелихи. Игры проводятся по субботам и воскресеньям с 8.00.
2-3 марта в Заринске состоялось первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою, в котором приняли участие спортсмены городской федерации армейского рукопашного боя (тренер М. Оганесян).
В Рубцовске 2 марта прошло открытое Первенство города по зимним трековым автогонкам «Русская зима». В классе переднеприводных машин (Д2-1600) отличился рубцовчанин Александр Анохин ставший победителем. Тройку призеров замкнул еще один хозяин трассы Валерий Спольник. В классе заднеприводных машин (Д-2-классика) еще один наш земляк Сергей Душейко стал бронзовым призером соревнований.