В Рубцовске состоялась премьера инклюзивного спектакля «Баллада о хлебе»

20 февраля 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр" состоялась премьера второго инклюзивного спектакля «Баллада о хлебе», реализация которого стала возможна благодаря Фонду поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Ребята из православной добровольческой группы людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Шаг навстречу» вместе с руководителем группы Н.М. Мезиной и руководителем театральной студии «Этюд» А.В. Мезиной подготовили красочное представление со стихами, песнями, потешками, играми и хороводами, кукольным театром, без которого невозможно представить настоящую русскую ярмарку. Вместе с участниками проекта зрители в зале пели частушки, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о хлебе, за что получали сладкие булочки, печенье и ватрушки. Среди зрителей проекта очень активно принимали участие в играх подопечные КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска».
Следует отметить, что участники проекта взяли на себя смелость провести в этот день ещё один спектакль в формате кукольного представления для пожилых прихожан и их внучат в помещении воскресной школы храма Архистратига Михаила г. Рубцовска.
Большое количество благодарных отзывов было оставлено после премьеры спектакля. Ведь так важно не забывать о настоящих ценностях и добрых традициях, которые в нашей культуре передавались от поколения к поколению. Важно, чтобы никто не оставался в стороне, без внимания. Желаем добровольческой группе людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Шаг навстречу» (руководитель Н.М. Мезина) и театральной студии «Этюд» (руководитель А.В. Мезина) дальнейшего роста и процветания.