Алтайская молодёжь пройдёт квест, посвящённый 77-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в Алтайском крае пройдёт молодёжный историко-познавательный патриотический онлайн-квест «Жители блокадного Ленинграда», посвящённый 77-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Организаторами квеста выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи и Алтайский центр развития добровольчества.
К участию в квесте приглашаются команды из муниципальных районов и городских округов Алтайского края. Участниками команды могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Количество участников команды – пять человек. Приветствуется единая форма и отличительные знаки участников команды.
Для участия в квесте капитан команд необходимо подать заявку в установленной форме в срок до 22 января по ссылке https://forms.gle/m9zVJN2B4KRqK8MA7, установить приложение WhatsApp и иметь возможность подключиться к Google-диску. Члены команды в рамках квеста могут общаться друг с другом онлайн или оффлайн с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, установленных в Алтайском крае в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).
Квест подразумевает прохождение в ограниченное время различных этапов и выполнение заданий на этапах, которые включают в себя вопросы о блокаде Ленинграда, о жителях блокадного Ленинграда, эвакуированных в Алтайский край, а также творческие задания.
Начало квеста в 15.00.
Мероприятие проводится в соответствии с подпрограммой «Реализация молодёжных проектов и региональных программ» государственной программы Алтайского края «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае».

Прикрепленный файлРазмер
Polozhenie_Onlajn-kvest_Leningrad_2021.doc68 кб