Подведены итоги городской акции "Я выбираю здоровье!"

Подведены итоги городской акции по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье!». В этом году акция стартовала 2 ноября и проводилась в режиме онлайн.
В течение месяца представители образовательных учреждений города Рубцовска активно принимали участие в профилактических мероприятиях. Также в рамках акции были объявлены два общегородских конкурса: конкурс видеороликов «Нет вредным привычкам» и конкурс социальных проектов по охране здоровья и пропаганде здорового образа жизни. На конкурс видеороликов «Нет вредным привычкам!» были представлены работы, раскрывающие проблемы зависимостей подростков и пропагандирующие здоровый образ жизни. Вторая номинация была объявлена впервые – это конкурс социальных проектов по охране здоровья. В течение месяца члены жюри выбирали лучшие работы. В состав комиссии вошли специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики, сотрудники Наркологического диспансера города Рубцовска и филиала краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в городе Рубцовске.
Видеоролики участники размещали в социальных сетях с пометкой #РубцовскЗаЗОЖ. Победителями и призерами в этой номинации стали:
1 место - Буравлева Екатерина, МБОУ «Гимназия №11» г. Рубцовска;
2 место - Залевская Анастасия Александровна, Яковлев Александр Владимирович, Мананников Вадим Игоревич, Богер Анастасия Васильевна, Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета;
3 место - Худойбердиева Мадина, Турецкая Валерия, Димирова Ольга, Рубцовский медицинский колледж;
3 место - Ашарова Софья, Рубцовский аграрно-промышленный техникум.
В номинации «Социальные проекты» было подано 9 заявок, из них 7 проектов получили поддержку:
• Квиз «PRO ЗОЖ» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);
• Конкурс дизайна защитных масок «Береги себя» (Рубцовский индустриальный институт (филиал) АлтГТУ);
• Конкурс творческих работ «Спорт – наш лучший друг!» (Рубцовский индустриальный институт (филиал) АлтГТУ);
• Конкурс видео «Мы на спорте!» (Рубцовский индустриальный институт (филиал) АлтГТУ);
• Квиз «#НетНаркотикам» (Рубцовский аграрно - промышленный техникум);
• Школа начальной туристской подготовки «Найди свой путь» (Общественная организация «Рубцовский клуб туристов»);
• «Зарядка на открытой площадке» (Трудящаяся молодежь);
Проекты будут реализованы на территории города Рубцовска до 27 декабря 2020 года. На эти цели каждый участник получил грант в размере от 500 до 5000 рублей в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске» на 2018–2020 годы.