"Ностальжи" - фестиваль творчества людей серебряного возраста

Ежегодно в октябре в нашем городе стартует фестиваль творчества людей серебряного возраста "Ностальжи", который проявляет и подчеркивает активность и яркую творческую индивидуальность рубцовчан от 55 лет и старше, демонстрирующих личные и коллективные достижения в поэзии, вокале, инструментальном жанре, хореографии. Приглашаем жителей города принять участие и публикуем выдержки из ПОЛОЖЕНИЯ о фестивале.
I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Городской онлайн-фестиваль творчества людей старшего поколения «Ностальжи» проводится с 15 октября 2020 года по 15 ноября 2020 года.
1.2. Организатором городского онлайн-фестиваля творчества людей старшего поколения «Ностальжи» (далее - Фестиваль) является муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Алтайсельмаш».

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
2.1. Поддержка и стимулирование творчества людей пожилого возраста.

III.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Для участия в Фестивале приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители разных жанров (возраст участников от 55 лет), обладающие исполнительским мастерством и творческими дарованиями.
3.2. На Фестиваль представляются художественные номера по номинациям:
- «Россию песней славим», «Пою тебе, моя Победа»- вокальный жанр (солисты-вокалисты, ансамбли, квартеты, дуэты);
- «Музыкальные мотивы» - инструментальный жанр (ансамбли, отдельные исполнители);
- «Танцуй, душа моя!» - хореографические композиции (ансамбли, солисты);
- «За мудростью к слову » - художественное чтение (стихи, литературные композиции, авторские произведения, отрывок из произведения).
3.3. Исполнителю/коллективу в период с 15 октября 2020 года до 13 ноября 2020 года необходимо прислать на электронный адрес dkasm@mail.ru заявку (указать ФИО, контактный телефон, номинацию) и видеозапись выступления продолжительностью не более 3-4 минут.
3.4. В отдельных случаях специалистами МБУ «ДК «Алтайсельмаш» оказывается методическая помощь в видеозаписи выступления участников.
Лучшие творческие номера будут профессионально записаны на сценической площадке МБУ «ДК «Алтайсельмаш» и опубликованы в формате видеоконцерта на сайте учреждения, в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Ответственное лицо: художественный руководитель ДК «Алтайсельмаш» Дьяконова Галина Алексеевна (контактный телефон 4-03-15)