«Вожатый в сердце и это не отнять»

Со 2 по 4 октября 2020 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялся VII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов.

Студенческий отряд «Алтай» на форуме представляли бойцы из города Рубцовска: Александр Котов, комиссар СПО «Факел», Игорь Шешунов, комиссар СПО «Созвездие», Ксения Стангрит, боец СПО «Созвездие».

Это седьмой по счету форум,в котором приняли участие представители из 55 регионов страны.Все они-члены студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков,сотрудники образовательных организаций и всероссийских детских центров.

На протяжении всего времени были как конкурсные программы,так и образовательные.Именно на этом слёте ребята получали такие звания как «Лучший педагогический отряд России» и «Лучший вожатый России».
Опытные спикеры и командный состав Центрального Штаба были верными наставниками для ребят,которые рассказали очень много полезной и интересной информации.
Также,прошло очень много развлекательных мероприятий,таких как концерты,вечера у моря,спевки отрядов,где каждый смог окунуться в потрясающую атмосферу,исполняя любимые песни.

Для всех участников форум оставил только яркие впечатления,которые навсегда останутся в их сердце.

Организаторами форума являются: Министерство просвещения Российской Федерации, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».