РГМОО ФАБФ ск «Олимп» вновь стали победителями конкурса Президентских Грантов! Спортивный образовательный проект «Точка соприкосновения. Здоровье. Спорт».

Тело человека создано для движения. Не верите? Тогда посмотрите на себя в зеркало! Ноги идеально подходят для бега и ходьбы, руки для бросания, удержания тяжестей, для плавания. В движении человек прекрасен.
Современное бытиё человека, сильно отличается от наших предков. В каменном веке человеку приходилось очень много двигаться: охотясь — добывать пищу, строить жилище, изготавливать одежду и т. п.
Малоподвижный образ жизни приводит к тому, что ваш внешний вид становится нечётким, пропадает аппетит, повышается артериальное давление, становятся хрупкими кости, мышцы — дряблыми и болезненными, при малейших нагрузках быстро наступает утомление, настроение портится часто, нередко наступает моменты депрессии.

Спортивный образовательный проект «Точка соприкосновения. Здоровье. Спорт» направлен на укрепление здоровья и повышение ценности здорового образа жизни, создав доступные условия для занятия физической культурой и спортом молодежи.

Спорт укрепляет здоровье, кислорода в кровь поступает больше, всё тело находится в тонусе, и ребёнок комфортнее ощущает себя, реже болеет, ему проще усваивать новую информацию.
Изменения в организме и характере, подготовка к ЕГЭ и поступлению в институт — требуется немало сил, чтобы справиться с этим.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здоровья (ВОЗ), подростки должны заниматься спортом минимум час в день, а лучше — больше.
При этом в ВОЗ отмечают, что занятия спортом психологически поддерживают ребёнка, снижая риск появления депрессии и тревожности. Более того, командные занятия помогают стать увереннее в себе, найти новых друзей и отточить социальные навыки. Специалисты также отмечают, что физически активные дети с большей охотой перенимают полезные привычки у сверстников и лучше справляются в школе.

Тренировки будут проходить совершенно бесплатно! На улице и в спортивном зале «Олимп». Что будет? А вот что: тренировки и мастер классы по темам здорового питания, новых направлений фитнеса. Силовые мастер классы, кроссфит, растяжка, координация и многое другое.