«Неделя добра» от студенческих отрядов РИИ АлтГТУ

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ только принялись за новый учебный год, а уже успели совершить не мало добрых и полезных дел для г.Рубцовска.
12 сентября СПО «Авантаж» посетил «Чудо-сад» в сквере Победы, где состоялось праздничное мероприятие в рамках празднования Дня Рождения нашего города. В связи с пандемией COVID-19 было сокращено число приглашенных зрителей и все игры проводились на открытом воздухе. Бойцы Авантажа зарядили всех гостей позитивом, провели игры с детьми и подарили всем отличное настроение.
Директор центра внешкольной работы «Малая академия» поблагодарила студентов за продуктивное сотрудничество и пожелала отряду отличной работы.
14 сентября студенческие отряды «Авантаж», «Аргус», «Рубин» и «ЮниТьютор» откликнулись на просьбу помочь приюту для бездомных животных «КотоПёс». Парни оказали помощь в установке забора и привели в порядок территорию приюта.
Пандемия, связанная с распространением коронавирусной инфекции, по сей день преследует нас и подвергает опасности людей по всему миру. В особенности от этой напасти страдают пожилые люди, оставшиеся без попечения родственников. Разумеется, в такой ситуации самое время включиться в работу отважным волонтерам и помочь нуждающимся в них людям!
Во всех регионах России волонтеры продолжают доставлять лекарства и продукты тем, кто не может приобрести их самостоятельно. СПО «ЮниТьютор» также не остался в стороне и принял участие в акции.
Рубцовск всегда славился людьми с добрым сердцем и с не безразличным отношением к будущему города. 16 сентября СПО «Авантаж» вновь принял участие в открытии новой детской площадки, построенной командой добровольцев.
Счастье видеть радостные глаза детей и поэтому с большим удовольствием студенты провели для малышей весёлые музыкальные игры, раздали подарки и просто подарили друг другу улыбки.
В 2020 году парк имени Кирова приобретает новый облик по программе «Комфортная городская среда» и ведётся огромная работа по его благоустройству. Не смогли остаться в стороне и отряды РИИ АлтГТУ, которые после учебных занятий на протяжении нескольких дней помогали руководителям проекта привести территорию в порядок. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Отличное начало учебного года! Впереди у студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ ещё много добрых дел!