В Алтайском крае пройдёт слёт патриотических объединений, посвящённый 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова

Краевой слёт военно-патриотических клубов, военно-спортивных и других патриотических объединений Алтайского края, посвящённый 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, состоится 5 и 6 октября в селе Курья Курьинского района Алтайского края.

Мероприятие направлено на сохранение наследия выдающегося оружейника современности, Героя России, уроженца с. Курья М.Т. Калашникова, а также на повышение престижа воинской службы среди подрастающего поколения и популяризации военно-патриотического и военно-спортивного движения в Алтайском крае, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

В программе слёта:

– соревнования по военно-спортивной подготовке молодёжи;

– историко-познавательный патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка. М.Т. Калашников»;

– окружной семинар для руководителей ВПК, ВСК и других патриотических организаций Рубцовского образовательного округа;

– «Диалог на равных» с членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России Муравлевым Анатолием Степановичем.

К соревнованиям допускаются команды ВСК и ВПК городов и районов Алтайского края. Возраст участников – от 9 до 18 лет.

Заявку на участие в слёте необходимо подать до 1 октября по эл. почте: mmm.mitrofanova@yandex.ru

По основным вопросам слёта, а также соревнований и экскурсий обращаться: Митрофанова Марина Александровна (отдел по культуре и делам молодёжи), телефон: 8 (38576) 22-9-25, +7 963 5068723, mmm.mitrofanova@yandex.ru.

По вопросам историко-познавательного и патриотического квеста «Дорогами бессмертного полка», а также окружного семинара для руководителей ВПК, ВСК обращаться: Крипитула Наталья Валерьевна (КГАУ «Краевой дворец молодёжи»), телефон: 89059862262, cripitula@yandex.ru.

Справка: Организатором слёта выступает отдел по культуре и делам молодёжи администрации Курьинского района при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодёжи».