Набор в корпус «Волонтеры Победы» начался в Алтайском крае

Представители Окружного координационного центра по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Великой Победы набирают волонтеров в Алтайском крае. В состав Центра входят представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», проекта «Победа в каждом из нас» и Алтайского ресурсного центра добровольчества. Ребята будут помогать организовывать и проводить мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Активисты добровольческого движения проводят в школах Барнаула «Добрые уроки» для учеников 5 - 11 классов. На занятиях ребятам рассказывают о добровольческом движении Алтайского края и его проектах, о деятельности корпуса «Волонтеры Победы» и об уникальном проекте «Победа в каждом из нас»

Набор в корпус "Волонтеры Победы" начался в Алтайском крае

Напомним: он нацелен на сбор семейных историй о подвигах и достижениях жителей Алтайского края. Рассказы можно присылать на электронную почту pobedavnas@mail.ru.

На «Добрых уроках» молодым людям также рассказывают, как получить особый документ.

«Книжка волонтера предназначена для учета волонтерской деятельности, это своеобразное социальное портфолио. Сейчас во многих компаниях и на предприятиях появляются добровольческие проекты, участие в них помогает людям раскрыться. Подать заявку и получить личную книжку могут волонтеры старше 14 лет», - говорит специалист Алтайского ресурсного центра добровольчества Илья Кононов.

Набор в корпус "Волонтеры Победы" начался в Алтайском крае

Тех, кому близка тема патриотизма, сохранения памяти о подвигах наших предков, помощи ветеранам, приглашают стать волонтерами Победы и вступить в корпус «75-летие Победы». Для этого нужно зайти на сайт волонтёрыпобеды.рф, кликнуть на кнопку «Стать волонтером» и заполнить анкету. Задать уточняющие вопросы можно по телефону (3852) 36-80-73 или в Окружном центре в Барнауле (проспект Ленина, 53а).

Набор волонтеров Победы продлится до 30 апреля 2020 года, уточняет руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Алтайском крае Галина Берлизова.