Участие в конкурсе «Мой проект — моей стране!» — хороший трамплин, реальный шанс для рывка вверх

Так считает председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.

«26 августа истекает срок подачи заявок на конкурс Общественной палаты «Мой проект — моей стране!». Я знаю, что у нас в стране огромное количество не только больших успешных проектов некоммерческих организаций, но и масса инициатив местного характера самых разных направлений, многие из которых достойны поддержки, популяризации и развития», — говорит общественница.

Она подчеркивает, что участие и особенно победа в конкурсе — это не просто возможность получить денежную премию, показать свой проект на итоговом форуме «Сообщество» и даже рассказать о нем Президенту страны, но и реальный шанс для рывка вверх.

Одна из номинаций конкурса — «Содействие развитию некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО» — предполагает оказание финансовой, организационной, консультационной и иной поддержки некоммерческим организациям, в том числе образовательных услуг для сотрудников НКО.

Лидерам некоммерческих организаций, публичным активистам, социально активным гражданам, социально ответственным компаниям и руководителям действующих социальных проектов для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте проектстране.рф.

В прошлом году для участия в конкурсе было одобрено 1310 заявок, 42 проекта вошли в шорт-лист конкурса — по три участника в каждой из 14 номинаций. Среди основных критериев отбора — эффективность за период реализации, социальная значимость, новаторство и потенциал к тиражированию.

Денежный приз победителя в каждой из 14 номинаций — 200 тысяч рублей.

Проекты-победители будут представлены на итоговом форуме ОП РФ «Сообщество» в Москве. С полным списком номинаций и условиями подачи заявки можно познакомиться на сайте конкурса проектстране.рф., сообщает пресс-служба ОП РФ.