Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»

Если вы хотите окунуться в мир традиционной культуры наших предков, принять участие в массовых народных гуляниях, играх и забавах, приобрести работы народных мастеров, увидеть хороводы, принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, танцам и песням, поучаствовать в дегустации блюд национальной кухни, познакомиться с культурой и бытом народов Алтая, то Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» – лучшее для этого место.

Фестиваль проходит ежегодно с 8 по 12 июня в одном из живописнейших мест Алтайского края на берегу горной реки Катуни, которая поражает не только удивительным бирюзовым цветом воды, но и необычайной природной красотой своих берегов.

Программу фестиваля составят уже ставшие традиционными: праздник русского фольклора «Древо»; творческая встреча этнокультурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай!»; выставка-ярмарка «Живое ремесло» и праздничный концерт, посвященный Дню России. География фестиваля широка, в нем ежегодно принимают участие более 600 исполнителей из Москвы, Новосибирска, Перми, Иркутска, Красноярского края, Алтайского края, Республики Алтай и других регионов России и ближнего зарубежья.

Мероприятия фестиваля проходят на территории туристических комплексов «Березка» и «Бирюзовая Катунь».

Вся информация о возможностях участия в фестивале размещена на сайте Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

Источник: https://www.altairegion22.ru/gov/administration/isp/kompart/gosudarstven...