Молодежный форум «Студент – будущее Рубцовска!»

С 7 по 9 ноября в Библиотеке детей и юношества проходил IV Городской молодежный форум «Студент - будущее Рубцовска!». Более 40 первокурсников из Рубцовского индустриального института, Рубцовского аграрно - промышленного техникума, Рубцовского педагогического колледжа пришли для того, чтобы познакомиться, пообщаться и с пользой провести время.
Ежегодный форум направлен на объединение активной и целеустремленной молодежи города. Традиционно добровольцами форума стали ребята из студенческого волонтерского отряда «Пазл» (Рубцовский педагогический колледж).
В первый день форума Алексей Ефимкин провел для участников форума тренинговую программу Всероссийского уровня, которую разработал Сергей Тетерский - доктор педагогических наук, изобретатель форсайт-метода #КачелиВремени, основоположник "Теории позитивного будущего", автор учебников "Воспитание кадров современной России", "Время созидателя", "Введение в социальную работу", "Педагогика лета", "Философия лидерства", "Социальное служение молодёжи".
В рамках Года добровольца студенты разработали акцию для поддержки Рубцовской городской общественной организации «Приют для бездомных животных «АЛИСА» и уже 8 ноября проведи презентацию в своих учебных заведениях.
Каждый житель города Рубцовска с 8 по 15 ноября может принести крупы, картошку, макароны, корма, как сухие, так и влажные в Библиотеку детей и юношества по адресу проспект Ленина, 53 А.
Во второй день Екатерина Смолякова познакомила студентов с принципами эффективного общения, поделилась технологией «Мой самый продуктивный день», рассказала о различных кодах сознания и технике «Помидора» Франческо Чирилли.
В третий день перед участниками выступила Юлия Осипенко– заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска. Каждый студент получил сертификат участника, а все организаторы благодарственные письма.
В 2019 году состоится V юбилейный форум, поэтому уже сейчас набирается команда организаторов из числа студентов, которые уже однажды были участниками. 14 ноября в 16.00 в отдел по делам молодежи (адрес: пр. Ленина, 117) пройдет первый сбор, на котором будет прорабатываться новая концепция форума.