В Алтайском крае выбрали лучших молодых предпринимателей

С 11 по 12 октября в Барнауле состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018». Молодые бизнесмены из 11 районов и городов Алтайского края возрастом от 18 до 30 лет сразились за звание лучших в регионе.
Мероприятие нацелено на выявление и поощрение талантливых предпринимателей среди молодёжи, а также на формирование позитивного образа молодёжного предпринимательства, как одного из основных факторов социально-экономического развития страны.
В первый день участников конкурса обучили основам публичного выступления и мастерству презентации. Во второй день предприниматели, используя полученные навыки, представили свои бизнес-проекты на суд жюри.
«За два дня конкурса бизнесмены приобрели много полезных знаний. Возможно, не все услышали какие-то нужные советы, зато все услышали нужные вопросы, и теперь знают, над чем предстоит поработать», – отметил директор КГАУ «Краевой дворец молодежи» Никита Свиридов.
В номинации «Социальное предпринимательство» победила Евгения Толочко из Краснощековского района с проектом «Центр водной гимнастики «Бонифаций», в номинации «Производство» – рубцовчанин Владимир Купин с проектом «Производство и продажа жилья для домашних животных «Социальный уют». В «Торговле» лучшей стала бийчанка Яна Барсукова с проектом «Виниловые фотофоны», в «Сфере услуг» победил рубцовчанинАнтон Савранский с проектом «Техногений». Жительница Угловского района Ольга Новожилова с проектом «Создание фермерского хозяйства с целью удовлетворения спроса местного населения в продукции растениеводства и получения прибыли» стала лучшей в номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство».
Победителям предстоит пройти отбор на федеральный этап . Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2018» будет проводиться в период с 22 по 23 ноября 2018 года.

Источник: http://altaimolodoi.ru