Итоги Фестиваля уличного кино

В минувшую субботу в рамках празднования Дня молодежи рубцовчане смогли посмотреть восемь фильмов Всемирного фестиваля уличного кино. Зрителям предстояло не только увидеть новейшие короткометражки молодых режиссеров, но и выбрать лучшего, проголосовав за победителя! Подведя итоги по всей стране, организаторы фестиваля к сентябрю определят народного фаворита!
В Рубцовске голоса распределились следующим образом…

1) Фильм «СУПЕРПРИЗ» // режиссер КОНСТАНТИН ЧЕЛИДЗЕ
Счастливый охранник едет домой на выигранном в лотерею «Смарте». Главному герою не терпится поделиться радостью победы, но случайных встречных его «суперприз» не воодушевляет. Однако победитель готов на всё, чтобы добиться радости в ответ, вплоть до крайней меры – убийства…Радость выигрыша оборачивается трагедией.
Рейтинг – 12 голосов из 80.

2) Фильм «ПОЛОВИНКИ» // режиссер БАЙБУЛАТ БАТУЛЛИН
За три дня до свадьбы к Евгению загадочным образом примагничивается незнакомка. Все попытки разъединить молодых людей безуспешны. Но разве стоит из-за этого отменять долгожданную свадьбу, тем более, что интерес общественности специально «подогревается» через «соцсети» и молодые люди становятся популярными? Сюжет поворачивается неожиданным образом, когда «приклеенные» юноша и девушка начинают испытывать друг к другу особые чувства.
Рейтинг – 75 голосов из 80.

3) Фильм «КРУГОСВЕТКА» /режиссер АЛЕКСАНДР ФОМИН
Он и она живут счастливо, учатся, грезят кругосветным путешествием. Неудачный прыжок с парашютом рушит их планы: паралич на всю жизнь приковывает её к кровати. Но у любви на всё свои планы. Понимая, что дальше откладывать нельзя, они пускаются в кругосветку, о которой так долго мечтали.
Рейтинг – 60 голосов из 80.

4) Фильм «ЦУГЦВАНГ» // СЕРГЕЙ РАМЗ
Финальный матч коммерческого турнира по классическим шахматам должен пройти ожидаемо: многолетний чемпион ежегодно снимает кассу, легко обыгрывая всех претендентов. Но в этом году очередной соперник приготовил необычную стратегию…
Рейтинг – 53 голоса из 80.

5) Фильм «УСПЕХ» // режиссер ВАЛЕНТИН СУНЦОВ
Фильм – молодежный «прикол». Два героя начинают утро – каждый в своей квартире. Один – образец успеха. Уверенный взгляд, дорогое авто, коллекция наручных часов… Второй – его полная противоположность. Казалось бы, ничего не предвещало оригинальной развязки – первый оказался личным водителем второго!
Рейтинг – 42 голоса из 80.

6) Фильм «Я ТЕБЯ ВИЖУ» // режиссер ДЕНИС КУДРЯВЦЕВ
Угоняя автомобиль с крупной суммой денег, девушка-бродяжка не знала, что на заднем сидении будет пассажир. Абсолютно слепой парень, которому совсем скоро предстоит важная операция и деньги предназначены на то, чтобы он вновь увидел мир.
Рейтинг – 74 голоса из 80.

7) Фильм «ТЕМНАЯ НОЧЬ» // режиссер ИВАН ПЛЕЧЕВ
По Москве в бешеном темпе распространяется эпидемия неизвестного вируса, превращающего людей в зомби. В городе начинается паника, объявлено военное положение. В это время бывалый таксист везет беременную женщину из Подмосковья. Их случайными попутчиками в нелегком пути к спасению становятся трусливый полицейский и пьяный бизнесмен.
Рейтинг – 14 голосов из 80.

8) Фильм «ОЙ» // режиссер АЛЛА ЕЛИСЕЕВА
Остросоциальная комедия о невесте и случайной девушке, запертых в туалете ЗАГСа. Дожидаясь «освобождения» они рассказывают друг другу личные секреты, не подозревая, что после росписи молодоженов, станут родственниками!
Рейтинг – 14 голосов из 80.