Сделаем мир добрей

Вновь Дом культуры "Алтайсельмаш" радушно принял в своём уютном зале участников городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Сделаем мир добрей".
Этот фестиваль - праздник, дающий детям возможность раскрыть свои таланты, радость творчества и общения.
Ежегодно в нем принимают участие ребята в возрасте с 4 до 18 лет.
В этом году дети проявляли себя в различных жанрах: хореография, художественное чтение, инструментальный жанр, музыкально-игровая композиция, вокал и жестовое пение. Свое творчество продемонстрировали около 150 участников. Это воспитанники Детских садов № 14 «Василек», № 23 «Малышок», № 7 «Ярославна», № 49 «Улыбка», КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат № 1», КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1», КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат № 1».
С приветственным словом к участникам фестиваля обратились Левин Игорь Викторович - исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Рубцовска, а так же Ивахненко Оксана Степановна - заместитель начальника управления социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району.
20 самых ярких композиций, были продемонстрированы в Гала-концерте фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями. А в фойе 2-го этажа состоялась выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства.
Творчество этих ребят никогда не оставляет зрителей равнодушными. Без сомнения, все участники фестиваля достойны наград и никто не останется без грамот и подарков!