Студентов учебных заведений города приглашают на работу в летний период 2018 года

Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» (далее - КГБУ «АКШСО») совместно с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (далее - АРО МООО «РСО») формируют студенческие отряды из числа студентов высших и средних специальных учебных заведений Алтайского края для работы в летний период 2018 года.

Основными преимуществами студенческих отрядов являются решение вопросов нехватки рабочих кадров в летний сезон (июнь - август), возможность приспосабливаться к ненормированному рабочему графику, шестидневная рабочая неделя, качественное выполнение работ разной сложности, ответственный подход к работе, возможность обучения бойцов студенческого отряда различным навыкам под конкретный объект, возможность организации питания и проживания вблизи объекта силами студенческого отряда. На период работы в отрядах водится «сухой закон».

Студенческие отряды успешно работают на территории Алтайского края и далеко за его пределами: участвуют в строительстве атомных электростанций; космодромов; на объектах крайнего севера; строят и ремонтируют дороги в крае; работают на базах отдыха в Горном Алтае и Республике Крым.

Обращаем особое внимание, что работодатели, привлекающие студенческие отряды к выполнению работ и (или) оказанию услуг по трудовым или гражданско-правовым договорам, освобождаются от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в части выплат и иных вознаграждений в пользу членов студенческих отрядов (428-ФЗ от 28 декабря 2010 года).

В городе обращаться по адресу: пр. Ленина, 130, каб. 22,23, тел: 44332, 44624.