Форум «Алтай. Точки Роста – 2018»: На грантовую поддержку проектов выделено 4 миллиона рублей

С 11 мая стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов для участников окружных молодежных образовательных форумов, в числе которых есть и Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста».

В этом году основная тематика конкурса грантов соответствует тематике форума – «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив». Стоит отметить, что в этом году на гранты выделено 4 миллиона рублей, что в два раза больше, чем в прошлом. Это означает одно: победителей проектов на «АТР-2018» будет больше!

Заявки на Всероссийский конкурс молодежных проектов принимаются в АИС «Молодежь России», за день до начала публичных защит на территории форума прием заявок прекращается.

При оценке проектов эксперты будут учитывать ряд критериев: актуальность и социальная значимость проекта, логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам, инновационность, уникальность проекта, соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, измеримость и достижимость таких результатов, обоснованность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта, масштаб реализации проекта, собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития, опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности, соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности, информационная открытость, публичность.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

для участников в возрасте до 30 лет (включительно):

  • «Лучший бизнес-проект»;
  • «Лучший социальный проект»;
  • «Лучший проект социального предпринимательства»;

для участников в возрасте до 35 лет (включительно):

  • «Лучший реализованный АТР–проект» – проект, который был инициирован, разработан, доработан или презентован на форумах «АТР» прошлых лет и реализован или реализуется в настоящее время.

Победитель форума «Алтай. Точки Роста» (I место в номинации «Лучший реализованный АТР-проект») получит зарубежную стажировку по теме проекта.

Лучшие проекты удостоятся грантовой поддержки в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Презентация

Источник