Конкурс на участие в волонтёрском лагере "Командорские острова"

Русское географическое общество объявляет о старте Всероссийского конкурса на участие в волонтёрском лагере "Командорские острова" 2018 года.

Экспедиция пройдет с 1 июля по 30 сентября 2018 года на территории Командорского заповедника.

Приглашаются молодые люди и девушки возрасте от 18 до 35 лет.

В рамках программы волонтёры смогут стать частью команды Командорского природного заповедника. Участники проекта будут помогать сотрудникам в обустройстве туристических троп, выходить на маршруты по острову, вести учёт морских млекопитающих, работать в лабораториях.

Также для волонтёров подготовлена культурная программа, которая включает выход в море к горбатым китам, косаткам и дельфинам, а также экскурсии на острова Топорков и Арий Камень.

Участникам проекта оплачивается проезд от места проживания до места проведения экспедиции и обратно, а также проживание. Волонтёры самостоятельно обеспечивают расходы по организации питания.

Вылет на острова и с островов зависит от погодных условий, поэтому возможны задержки с вылетом до двух недель. Точные сроки проведения экспедиции обговариваются с победителями конкурсного отбора в личном порядке.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки до 20 мая 2018 года.

Более подробная информация о конкурсе - в Положении.

Справка

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный биосферный заповедник «Командорский» имени С.В. Маракова» основано 23 апреля 1993 года. Это самый большой морской заповедник России. Площадь его охраняемой морской акватории более 3 миллионов гектаров, что сравнимо с размерами Бельгии. Расположен на Командорских островах, включает 4 крупных острова — Беринга, Медный, Топорков и Арий Камень, более 60 мелких островков и прилегающую акваторию Берингова моря и Тихого океана. Командоры славятся своими природными богатствами - зеленые сопки, песчаные дюны, просторы, покрытые ковром тундры, бурные воды Тихого океана и Берингова моря, фонтаны китов, многотысячные птичьи базары и огромные лежбища морских котиков и сивучей.

Командорские острова — архипелаг из четырёх островов, расположенный в Алеутском районе Камчатской области. Его прилегающая акватория — Берингово море и Тихий океан. Командры являются одним из самых труднодоступных мест в России. Острова названы в честь открывшего их в 1741 году мореплавателя командора Витуса Беринга.