Всероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов»

В преддверии проведения Чемпионата мира по футболу FIFA — 2018 проводится Всероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов». Основной целью конкурса является популяризация российского спорта, достижений российских спортсменов и привлечение внимания болельщиков к играм сборной России на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет. Участникам необходимо в срок до 23 мая 2018 года заполнить регистрационную форму на сайте страначемпионов.рф.

Конкурс проводится по следующим направлениям: «Фото», «Видео», «Рисунок» и «Россия — к новым победам» (любительские и профессиональные журналистские очерки, эссе, публикации в интернете и проекты об использовании спортивной инфраструктуры, построенной к чемпионату). В каждом направлении представлены следующие номинации: «Россия — страна чемпионов», «Болей за наших», «Роль моего региона в российском спорте», «Чемпионат мира FIFA — 2018», «Я чемпион моей страны», «Вместе победим». Участник может подать заявку не более чем в двух номинациях.

Награждение победителей состоится в рамках всероссийского медиафорума «Страна чемпионов». В качестве призов для победителей и лауреатов конкурса предусмотрены билеты на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA — 2018, в том числе — на финал Чемпионата, денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей, возможность участия в работе по созданию и запуску нового телевизионного проекта «Страна чемпионов».

Всю подробную информацию можно найти в положении.