В Рубцовском индустриальном институте прошла Десятая Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

20 апреля в стенах Рубцовского индустриального института уже в десятый раз прошла международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом».

В мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ и Восточно-казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева.

Стартовав как межрегиональная в 2009 году, научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом» в 2010 году приобрела статус всероссийской, сохранившийся и в 2011 году, с 2012 года конференция стала международной.

Организатором конференции выступили кафедра «Менеджмент и экономика» РИИ АлтГТУ, а также два университета Республики Казахстан: Восточно-казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева и Государственный университет имени Шакарима города Семей. Конференция вновь подтвердила свой статус, поскольку в ней приняли участие представители сразу нескольких государств: Россия, Республика Казахстан, Украина, Белоруссия, Турция.

География участников постоянно расширяется. Свои работы прислали преподаватели, ученые, руководители и специалисты предприятий из Барнаула, Новосибирска, Бийска, Нижневартовска, Семея, Усть-Каменогорска, Астаны, Антальи, Минска и других городов.

О высокой квалификации участников конференции можно судить по тому, что доля докторов и кандидатов наук в общем числе авторов составила более 55%. Удельный вес зарубежных участников конференции составил 46%.

На открытии с приветственным словом к участникам конференции обратились директор РИИ АлтГТУ Кутумов Алексей Анатольевич, председатель оргкомитета, зав.кафедрой «Менеджмент и экономика» РИИ АлтГТУ Осадчая Ольга Петровна, заведующий кафедрой «Менеджмент инноваций» ВКГТУ им. Д.Серикбаева Республики Казахстан Рахимбердинова Мадина Умаргалиевна.

Конференция прошла в дружественной, рабочей атмосфере обмена мнениями по актуальным вопросам развития города Рубцовска, Алтайского края, России и Республики Казахстан, проблемам региональной, отраслевой и мировой экономики и политики.

Все выступления вызвали большой интерес и много вопросов участников конференции, что показало их глубокую заинтересованность в поиске решений актуальных проблем социально-экономического развития.

По итогам работы конференции участники поздравили организационный комитет с успешно проведенным мероприятием, отметили высокий уровень организации.