Вадим Раскатов – победитель первенства России по лыжным гонкам среди юношей с ПОДА

С 20 по 30 марта 2018 года в городе Пересвет (Московская область) прошли открытые Всероссийские соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по нескольким дисциплинам в т. ч. и лыжные гонки.
Эти соревнования стали альтернативными для спортсменов, не принимавших участия в Паралимпийских играх в Пхёнчхане.
В рамках соревнований лыжники с ПОДА разыграли медали первенства России. Рубцовчанин Вадим Раскатов выступал среди юношей до 19 лет в классе LW 2-9. Алтайский спортсмен выиграл спринтерскую гонку на 1,5 км классическим стилем.
Перед финалом Вадим преодолел жёсткие в плане отбора квалификационные старты и полуфинал. Вадим Раскатов стал чемпионом первенства России по лыжным гонкам лиц с ПОДА 2018.