Вышел новый номер журнала «Алтай молодой»

Читать Журнал «Алтай молодой» №1 2018 г.

Одной из центральных тем номера стало открытие Года добровольца. Материал «По доброй воле» корреспондента издания расскажет о том, как это событие проходило в Барнауле и почему сегодня жизнь без добровольцев попросту невозможна. В продолжение темы материал «Помогать людям – это образ жизни» — о добровольческом движении в г. Алейске. Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» традиционно прошла в Алтайском крае. Материал «Десять дней как миг!» о работе самого масштабного студенческого объединения.

В рубрике «Нескучная наука» читайте о том, как алтайские школьники-исследователи готовятся к поездкам на международные конкурсы. Одним из важных событий в научной среде стало открытие в Барнауле детского технопарка «Кванториум», где будут заниматься около 1000 юных ученых по 7 направлениям, об этом в материале «Кванториум22» – ворота в будущее».

Значительная часть свежего номера посвящена патриотическому воспитанию современной молодежи. Рубрику «Патриотика» открывает материал о славной 30-летней истории Славгородского военно-патриотического клуба «Десантник», который в эти дни отмечает юбилей. («Ты знай, Россия, в грозный час мы с честью выполним приказ»).

В материале «Юнармия»: все только начинается…», корреспондент журнала повествует о работе военно-патриотического движения в г. Бийске.

В этом году по всей России отмечалась знаменательная дата – 75-я годовщина разгрома советскими воинами немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В Алтайском крае в этот день прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных памятной дате. О том, как это было, читайте в материале «В боях за Сталинград».

В рубрике «Ты предприниматель» рассказывается, как Сообщество молодых предпринимателей Алтайского края отметило свое пятилетие, а успешный барнаульский предприниматель вошел в число лучших управленцев нашей страны.

В рубрике «Парламентаризм» рассказывается о юных депутатах Алейской молодежной городской думы, которые считают, что иметь активную гражданскую позицию и уметь ее отстаивать нужно еще со школьных лет. Школьники и студенты техникума заявляют, что «Готовы менять жизнь земляков в лучшую сторону!».

В рубрике «Дружба народов» вы можете узнать о том, как студенты и школьники Барнаула и Бийска общались с представителями различных национальностей, слушали их рассказы об особенностях культуры, традициях и обычаях, задавали вопросы. Все это происходило в рамках межэтнического проекта Алтайского отделения Российского союза молодежи «Живая книга. В дружбе народов – единство России».

Совсем недавно Краевой дворец молодежи на несколько выходных стал местом притяжения для молодежи, интересующейся разными видами альтернативных культур. О популярном культурном формате среди молодежи читайте в материале «Танцы улиц, шутки на грани, тяжелая музыка…».

В новом номере также рассказывается о том, как алтайским туристам впервые за четыре года покорилась высшая точка региона Маяк Шангина, почему «Аудиогид – помощник для туриста», а в Международный день ювелира на Алтае открылся первый творческий центр ювелирного дела «Ювелирная кухня». Также на страницах журнала вы сможете прочесть о ветеране боевых действий, который посетил одну из школ Заринска. Почему «Школы края могут пригласить ученого», как Барнаул готовится к грядущим зимним студенческим играм – Универсиада -2019, и о том, как отзывчивость, сопереживание и неравнодушие барнаульцев помогли найти новый дом лабрадору Арчибальду.

Источник