В казачьем кругу

В Рождественский сочельник участники ансамбля казачьей песни «Рубцовская Слобода» пригласили в гости в Городской Дворец культуры творческие коллективы не только родного города, но и соседних сёл и районов. И гости приехали!
- Нам и мороз нипочем! Мы с радостью ехали к вам в этот сочельный вечер, чтобы от души поздравить добросердечных и благодарных зрителей Рубцовска с праздником Рождества Христова! А приехали мы не с пустыми руками, а с песнями да колядками! – с улыбкой говорили артисты из сел Безрукавка, Куйбышево и Саратовка Рубцовского района. С большим волнением ждали гостей из Чарышского района: издалека едут, да и на улице морозно… А вот и чарышские казаки, - мужская группа «Чарышский Форпост» во главе с бессменным руководителем Николаем Дмитриевичем Карповым, - пожаловали! Всё, все в сборе! С Божьей помощью можно начинать!
Любое доброе дело казак с молитвы, со слова Божьего начинает. Всех присутствующих с Рождественским сочельником и с Праздником Рождества поздравил Руководитель Епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством отец Анатолий. Гостей и участников концертной программы так же поздравили атаман Рубцовского станичного казачьего общества Гуланян В.Н. и атаман городского казачьего общества Шкилёв А.А.
Рубцовским зрителям скучать не приходилось, один номер сменялся другим: песни - танцами, стихи – колядками!
В завершении программы начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» города Рубцовска Марина Александровна Зорина поздравила всех с праздником, поблагодарила участников за организацию и проведение концертной программы, пожелала, чтобы «Рождественские встречи» стали традиционными и вручила Благодарственные письма с пожеланиями дальнейшего сотрудничества.
Рубцовские зрители выразили огромную признательность и искреннюю благодарность участникам концертной программы: ансамблю «Россияночка» Куйбышевского СДК (художественный руководитель Наталья Гомоненко); вокальной группе "Сибирские кружева" Саратовского СДК (руководитель Ольга Беккер); мужской группе «Чарышский Форпост» заслуженного коллектива Алтайского края Чарышского народного хора (руководитель Николай Карпов); группе «Колизей» (руководитель Юрий Курьянов); Валерию Орлову, г.Рубцовск; Заслуженному коллективу Алтайского края образцовому хореографическому ансамблю «Серпантин» (руководитель Татьяна Кузнецова); хору ветеранов «Непоседушки» (руководитель Виктор Куклин); фольклорному ансамблю под руководством Павла Токарева; детской вокальной студии «Камертон» Детского клуба «Академия» (руководитель Ольга Куклина); творческому объединению «Казачьи напевы» МБОУ СОШ №23 (руководитель Дарья Кацубина); казачьему ансамблю «Казачата» Военно-патриотического клуба «Ермак» Безрукавской СОШ (руководитель Ваник Гуланян).
Все участники программы получили приглашение поучаствовать в городской торжественной программе, посвященной Дню России, которая состоится в июне 2018 года.

Елена Морева, заместитель атамана РСКО по культуре