Стартует городской молодежный фестиваль СОФИТ-2017, посвященный 80-летию Алтайского края и 125-летию со дня основания Рубцовска!

С 13 по 27 ноября 2017 года вновь откроет свои двери Студенческий Открытый Фестиваль Интеллекта и Творчества «СОФИТ–2017». В этом году фестиваль будет посвящен 80-летию Алтайского края и 125-летию со дня основания Рубцовска. Свои таланты и возможности продемонстрируют студенты высших и средних учебных заведений нашего города. Соревнования пройдут на нескольких площадках. Желаем всем удачи и ждем болельщиков и гостей фестиваля!

Цели Фестиваля:

  • создание условий для наиболее активного участия молодежи в культурной жизни общества, сохранение и преумножение нравственных и культурных традиций среди молодежи;
  • формирование у студенчества активной гражданской позиции.

Задачи Фестиваля:

  • повышение уровня художественного творчества молодежных коллективов;
  • укрепление в общественном сознании имиджа студенчества как передовой части молодежи;
  • выявление талантливых и одаренных студентов для участия в творческих фестивалях Алтайского края и Сибирского региона;
  • формирование инновационных методов взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в сфере поддержки молодежного художественного творчества.

Фестиваль проводится в два этапа:

  • Первый этап Фестиваля проводится по номинациям на площадках высших, средних учебных заведений города Рубцовска.
  • Второй этап Фестиваля – заключительный гала-концерт, который состоится 28 ноября 2017 года в МБУ «Дом культуры «Алтайсельмаш» (пр. Ленина, 190) в 17.00 часов.
  • Номера заключительного гала-концерта отбираются на основании решения организаторов и жюри Фестиваля. Генеральная репетиция гала-концерта состоится 27 ноября 2017 года с 15.00 до 17.00 часов в МБУ «Дом культуры «Алтайсельмаш».

Заявки (Приложение) на участие в Фестивале предоставляется в МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина, 117, каб.18, е-mail: uksm@bk.ru, до 13 ноября 2017 года (заявка направляется по электронной почте и в бумажном варианте).

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

Организатором Фестиваля является МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска. Фестиваль проводится при поддержке администраций учебных заведений города Рубцовска. Контактное лицо – заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска Краснова Наталья Александровна, тел. 4-37-01.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

Участниками Фестиваля могут быть студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, а также учащиеся 11-х классов средних общеобразовательных школ города Рубцовска.
Возраст участников Фестиваля от 14 до 30 лет.
Состав вокальных групп и ансамблей, хореографических коллективов должен быть укомплектован не менее чем на 50 % учащимися одного учебного заведения.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Всем творческим коллективам и участникам Фестиваля, не занявшим призовые места, вручаются благодарственные письма от организаторов Фестиваля.
Победители Фестиваля награждаются дипломами 1, 2, 3 степени в каждой номинации.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ можно найти в прикрепленном Положении.

Прикрепленный файлРазмер
Положение СОФИТ-2017.doc106.5 кб