На московских фестивалях – рубцовские артисты…

Международные конкурсы-фестивали творческих коллективов «Мы - достояние Великой России» и «Единство России» (г. Москва) - один из самых интересных проектов Фонда «Содружество».
В начале ноября танцоры Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцового хореографического ансамбля «Ритмы детства» (балетмейстер Светлана Ткаченко) Дома культуры «Черемушки» показали свое мастерство в номинации «Эстрадный танец» и «Народно-стилизованный танец», блеснув своим талантом на одной из самых востребованных концертных площадок Москвы - в концертном зале гостиницы «Космос». Он впечатлил рубцовских участников современным техническим оснащением, вместимостью зрительного зала на 1000 человек и размерами сцены, почти в 2 раза превышающими габариты сцены местного Городского Дворца культуры!
География конкурса - «от Москвы до самых до окраин»! Свое творчество демонстрировали танцоры Воронежа, и Якутска, Краснодара и Усть-Камчатска, Красноярска и Челябинска, Кемерово и Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода и мн.др. городов России!
Итоги творческой поездки ансамбля «Ритмы детства»:
- Диплом Лауреата I степени в номинации «народно-стилизованный танец» (конкурс – фестиваль «Мы – достояние Великой России);
- Диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» (конкурс – фестиваль «Мы – достояние Великой России);
- 2 Диплома Лауреата III степени в обеих номинациях (конкурс-фестиваль «Единство России»);
- Диплом «За высокое профессиональное мастерство» Ткаченко С.В.
Несмотря на очень напряженный репетиционный и конкурсный график, рубцовским участникам фестиваля удалось побывать на ВДНХ, погулять по Арбату и полюбоваться Москвой с высоты Воробьевых гор.
Так что московские каникулы 2017 года для танцоров образцового хореографического ансамбля «Ритмы детства» запомнятся не только волнением, ожиданием результатов и награждением, но и участием в интереснейших мастер-классах (преподаватель Диас Марио, Колумбия), чудесными открытиями, сюрпризами и атмосферой настоящего праздника
творчества!

Ирина Гайдамака,
художественный руководитель
ДЮДК «Черемушки»