спортивная информация

В Кемерово с 18 по 20 января прошло открытое первенство области по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских Игр Натальи Шиве. Команду нашего города представляли 9 спортсменов филиала краевой спортшколы "Клевченя". Призеры соревнований определялись по сумме дистанций классического многоборья. В итоге, на высшую ступень пьедестала поднялся рубцовчанин Михаил Сячин, еще один представитель нашей команды - Иван Коптев - завоевал бронзу. Необходимо отметить 4-ое место Маргариты Коптевой, которая является действующим игроком хоккейной команды ДЮСШ "Спарта", при этом участвует в соревнованиях по конькобежному спорту. Тренерский состав филиала представляла Н. Букатова. Член юниорской сборной команды России, мастер спорта рубцовчанка Кристина Аносова, в настоящее время проходит тренировочный сбор в городе Коломна Московской области. Это очередной этап подготовки к финалу Зимней Спартакиады учащихся России. Тренирует спортсменку Ю. Фоменко.
В нашем городе с 18 по 20 января состоялось первенство Алтайского края по хоккею среди юношей 2002-2003 годов рождения, в котором приняли участие 4 команды из Рубцовска, Горняка и Барнаула. В итоге места распределились следующим образом: 1 место – «Метеор» (г. Барнаул); 2 место – «Спарта» (г. Рубцовск), тренер С. Бурчак; 3 место – «Алтай» (г. Барнаул). Победители, призеры и лучшие игроки по номинациям были награждены представителями ЗАО «Литейный комплекс» - генеральным партнером турнира. Также, рубцовским хоккеистам была вручена спортивная экипировка, приобретенная ЗАО «Литейный комплекс».
В рамках Чемпионата Алтайского края по хоккею 19 января состоялась очередная календарная игра. Команда «Союз-2000» (г. Рубцовск) победила «Олимп» (Угловский р-н) со счетом 10:3.
В селе Алтайском с 18 по 20 января прошло первенство Алтайского края по лыжным гонкам. Рубцовские девушки (Елена Мананникова, Валерия Козлова, Вера Васильева, Татьяна Челбаева), в очередной раз подтвердив свой класс, заняли первые места во всех возрастных группах, а юноши стали призерами. Тренер лыжников – В. Козлов.