Рубцовские спортсмены приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

В период с 5 по 9 мая в оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог» (филиале КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат»), который расположен в Алтайском районе Алтайского края, состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также краевые соревнования по спортивному туризму «Кубок АКПЛ».
Целью проведения таких соревнований является популяризация спортивного туризма среди субъектов Сибирского федерального округа, привлечение внимания молодёжи к данному виду спорта и пропаганда здорового образа жизни.
В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края, городов Алтайского края: Барнаула, Рубцовска, Бийска.
Город Рубцовска представляли обучающиеся МБУ ДО «Станция туризма экскурсий» команды «Вершина», руководитель Шмыгалева Лидия Васильевна.
Соревнования проводились в трех основных дисциплинах спортивного туризма: «дистанция - пешеходная», «дистанция – пешеходная - связка», «дистанция – пешеходная - группа».
Организаторы Чемпионата и Первенства подготовили для спортсменов дистанции 4 и 5 классов сложности. Островерхов Максим достойно выступил на Первенстве и вошел в десятку сильнейших спортсменов СФО.
Также обучающиеся МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» показали отличные результаты на краевых соревнованиях по спортивному туризму «Кубок АКПЛ». В своих возрастных группах дипломами и медалями были награждены:
- «дистанция – пешеходная – связка», 2 класс сложности:
Евдокименко Кристина, Кузоб Алина - I место;
Островерхов Максим, Плешков Олег - I место;
- «дистанция – пешеходная», 2 класс сложности:
Островерхов Максим - I место;
Кузоб Алина - I место;
Плешков Олег - II место;
Евдокименко Кристина - III место.
Участники данных соревнований приобрели огромный соревновательный опыт, отточили свое мастерство на естественном рельефе, а также подтвердили и выполнили спортивные разряды. Желаем ребятам дальнейших успехов и новых спортивных достижений!