Рубцовское предприятие АО «Алтайвагон» принимает участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО»

В Рубцовске готовность к труду и обороне решили доказать сотрудники Рубцовского предприятия АО «Алтайвагон». За знаки отличия в течение полугода будут бороться более 70 человек. Прием нормативов будет проходить, как по обязательным видам, так и видам испытания по выбору, среди мужчин и женщин, в своих возрастных категориях.
10 марта первым видов испытания по выбору стал бег на лыжах, где участники прошли 2, 3 и 5 км, каждый в своей возрастной категории. 23 и 24 марта участники ВФСК «ГТО» могли показать свои способности в стрельбе из пневматической винтовки. Следующим видом испытания станет плавание на 50 м. В апреле участники испытаний будут покорять беговые дистанции, прыгать в длину с места, потягиваться на перекладине, отжиматься от пола и т.д. В июне, испытанием по выбору станет туристский поход с проверкой туристских навыков.
На основании результатов сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» знаки отличия получат испытуемые выполнившие все виды испытаний в своей ступени.