В Детско-юношеском Доме культуры «Черемушки» 20 марта завершился II Городской Чемпионат интеллектуалов «Эрудит-квартет»

Финальная игра получилась очень интересной и насыщенной, как, впрочем, и Чемпионат в целом. В этом году в борьбу за звание «Победителя-интеллектуала» вступили сразу 12 школьных команд (в прошлом году участвовали 8 команд). Было проведено четыре отборочных тура, две полуфинальные игры. До финальной встречи дошли пять команд.

Перед последним интеллектуальным состязанием не обошлось на этот раз без дополнительного тура среди двух команд – претендентов на выход в финал, набравших одинаковое количество баллов. Это команды восьмиклассников Лицея № 7 и Гимназии № 11. Без боя сдаваться никто не собирался. Первый раунд с тремя вопросами закончился ничьей. По итогам второго раунда четвертого финалиста удалось определить.

Финальная борьба развернулась между командами «Оптимисты» (Лицей № 6), «Хищники» (Гимназия № 11), «Девчата» (школа № 26 им. А.С. Пушкина) и «Паруса» (Гимназия «Планета детства»). Их ждали 7 различных тем по 9 вопросов в каждой.
Команды отлично играли, выдавая быстрые и грамотные ответы, хотя финальные вопросы были не из легких. Из 63 вопросов без правильного ответа остались всего 5!

Результат напряженной и захватывающей игры таков: 3 место заняли «Девчата» школы № 26 им. А.С. Пушкина (5 баллов), второе место у команды «Хищники» Гимназии № 11(18 баллов). Победителями были признаны две команды, набравшие по 19 баллов – «Оптимисты» (Лицей № 6) и «Паруса» (Гимназия «Планета детства»). Поздравляем!!!
Благодарим за финансовую поддержку и предоставление сладких призов руководителя сети кофеен «Art-Coffee» Ольгу Плетневу и руководителя сети мебельных салонов «Багира» Людмилу Елагину.

Все финалисты награждены дипломами и специально подготовленными для финальной встречи тортами с эмблемой Чемпионата. Два кубка «Победитель Чемпионата интеллектуалов «Эрудит-квартет 2017» займут свое место на стенде наград и достижений в Лицее № 6 и в Гимназии «Планета детства»!