Дом культуры «Черемушки» проводил зиму песнями и закличками, игрищами и блинами!

Причем чудеса начались еще до начала праздника: гости сразу заметили несколько «чудо-деревьев», на которых распустились в воскресный праздничный день конфеты, бублики и цветы! На открытой площадке развернулось массовое народное гуляние, которое собрало большое количество любителей Масленицы. Встречали гостей скоморохи, Баба Яга, и … Царь Блин с танцующей свитой! Пришла на праздник и Весна-Красна, вокруг которой хороводили все, кто с особым нетерпением ждет ее прихода!

Можно было по традиции угоститься горячим чаем и сдобой, а на память о празднике приобрести у народных умельцев сувениры. Как издревле повелось, гости талантами похвастались, в народных играх порезвились. Скоморохи предложили множество забав: катание на санях, ходьбу в «ботинках –скороходах», танцы «до упаду». Мужской половине больше приглянулись богатырские забавы, где можно было посостязаться в скорости забивания гвоздей, поднятии гири или в боях мешками.
Так жарко радовались, что снег вокруг растаял, а Масленица-красавица от смущения вся вспыхнула и сгорела, а вместе с ней все невзгоды и неприятности присутствующих гостей! И очень уж дружным был хор всех участников, когда звучала закличка: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»
Что впереди? …Весна! И успешный, урожайный год!