Федеральный проект «Место памяти»

В России в ноябре запустили федеральный социальный патриотический интерактивный проект «Место памяти».

Цель проекта – сохранить все объекты военно-исторического наследия.

Возможности проекта «Место памяти» позволят вовлечь активных граждан и объединить их усилия для создания народной карты объектов военно-исторического наследия (места массовых захоронений, памятники, постаменты, мемориалы, вечные огни, огни памяти и т. д.) на территории Российской Федерации, предоставив удобную форму для общественного мониторинга состояния мемориальных объектов.

Суть проекта – возможность личного участия каждого гражданина в содействии развития страны: фиксация объекта, его состояния, фотографии, видео, личной инициативы проведения субботника.

Проект «Место памяти» представляет собой общественный информационный ресурс в сети Интернет с использованием интерактивной карты и элементами инфографики. На ней отмечено 6 объектов военно-исторического наследия расположенных на территории города Рубцовска. На портале представлены фотографии и описание каждого из памятников. Пользователи могут предлагать для публикации информацию об объектах и узнавать о предстоящих акциях по реставрации, восстановлению и благоустройству памятников.

Подробнее с концепцией проекта «Место памяти» можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

Прикрепленный файлРазмер
концепция pdf.1.55 Мб