ВОЛЕЙБОЛИСТЫ РИИ ОТМЕТИЛИ 70-ЛЕТИЕ ИНСТИТУТА

16 ноября в спорткомплексе РИИ, по случаю празднования семидесятой годовщины образования Рубцовского индустриального института, состоялись матчевые встречи по волейболу между командами выпускников и нынешними студентами РИИ. Всего было проведено две встречи: между женскими и мужскими командами.
Первыми играли женщины. Наличие в команде выпускников таких известных в городе игроков, как Дергелева Наталья, Силантьева Любовь, Юдич Виктория, Демидова Ольга обещало сделать игру интересной и захватывающей. И это подтвердилось сразу же, в первой партии, когда выпускники повели в счете, и уже до конца партии не упускали инициативу. Не будет преувеличением сказать, что действующий чемпион города, студенческая команда РИИ, после поражения в первой партии испытала легкий шок. Прийти в себя девушки смогли только к концу второй партии, где в упорной борьбе, с перевесом в два очка, одержали победу над выпускниками. Следующие две партии были не менее напряженными: Фортуна была то на одной, то на другой стороне. В итоге – счет 2:2 и предстоял тай-брейк. И здесь можно сказать, что Удача повернулась лицом к команде студенток, а, может быть, сказалась усталость «ветеранов». В общем, в тай-брейке «молодежь» одержала уверенную победу 15:9. И итоговый счет – 3:2 в пользу команды студенток.
Встреча между мужскими командами проходила не так напряженно. Это и понятно, ведь поиграть за команду выпускников пришли лучшие игроки нашего города, в разное время окончившие РИИ: Шаповалов Александр, Мурумбаев Рустам, Жуков Алексей, Марчук Антон, Панов Антон, Пузиков Дмитрий, приехавший из города Ачинск (Красноярский край) Дурнев Павел, а также, только что вернувшийся из рядов вооруженных сил, Мурумбаев Амир. Пришел поддержать команду и участник первой (1995 года) сборной РИИ по волейболу, Зимин Дмитрий. Несмотря на «звездный» (в масштабе нашего города) состав команды выпускников, команда студентов смогла оказать достойное сопротивление и выиграла одну партию. Итоговый счет – 3:1 в пользу команды выпускников.
После соревнований и слов благодарности в адрес всех участников, команды-победители были награждены специальными призами, а все игроки – памятными медалями с логотипом «70 лет РИИ АлтГТУ».
В заключение можно сказать, что первая в истории РИИ матчевая встреча по волейболу между выпускниками и студентами прошла на высоком уровне и надолго запомнится игрокам и болельщикам.