Молодых предпринимателей приглашаем принять участие в конкурсе грантов.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011 – 2013 годы пройдет конкурс проектов на предоставление грантов в сфере содействия развитию молодежного предпринимательства. Цель конкурса – привлечение молодежи к созданию новых субъектов малого и среднего бизнеса.
Предоставление грантов будет осуществляться по пяти направлениям. Первое направление – реализация модельных проектов «Развитие молодежного предпринимательства посредством создания новых субъектов малого и среднего бизнеса», второе – популяризация предпринимательской деятельности среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет, формирование молодежной предпринимательской среды. Следующие два направления: «Популяризация предпринимательской деятельности и развитие молодежного предпринимательства в студенческой среде» и «Координация деятельности по реализации программы в семи управленческих округах Алтайского края и г. Барнауле». Еще одно направление, на которое можно подать заявку – «Развитие сообщества молодых предпринимателей Алтайского края». Отметим, что участники конкурса могут подавать только одну заявку на участие по каждому направлению.
Участие в конкурсе принять могут государственные (муниципальные) организации, в том числе государственные, муниципальные учреждения, включая муниципальные казенные образовательные учреждения, уставами которых разрешается деятельность, приносящая доход. Кроме того, заявителями имеют право быть некоммерческие организации (в том числе общественные объединения). Отметим, что заявители должны быть зарегистрированы в установленном законном порядке в качестве юридического лица и осуществлять деятельность на территории Алтайского края не менее одного года. Запрещено участвовать в конкурсе политическим партиям, религиозным объединениям, общественным или религиозным объединениям либо иным организациям, в отношении которых по основаниям, предусмотренным Федеральным от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
Дополнительную информацию о конкурсе проектов на предоставление грантов в сфере содействия развитию молодежного предпринимательства можно получить на официальном сайте: http://www.altaimolodoi.ru