Семинар по профилактике вредных привычек и зависимостей среди подростков и молодёжи

21 ноября 2012 года на базе Модельной юношеской библиотеки состоится
семинар библиотечных специалистов МБУК «БИС» и специалистов учреждений культуры
«Формы и методы работы библиотек по профилактике вредных привычек и зависимостей среди подростков и молодёжи". Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц (специалистов образования, социальной сферы, специалистов по работе с подростками и молодежью).

Программа:
8-00 – 8-30 - Регистрация участников.
8-30 – 9-00 – Информация о вступлении в действие с 1 сентября 2012 года Закона РФ "О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию". – докладчик Елена Николаевна Кайгородова, директор МБУК «БИС» .
9-00 – 9-30 - «О распространении и мерах противодействия наркомании в Алтайском крае и г. Рубцовске» – Музыкина Надежда Николаевна, специалист Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
9-30 – 10-00 – «Основные сведения о ВИЧ и СПИДе и эпидемиологическое состояние в г. Рубцовске» - Ирина Николаевна Левковицкая, специалист по социальной работе КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».
10-00 – 10-20 – «О деятельности Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой кризисный центр для мужчин» - Андрей Витальевич Машинский, заведующий рубцовским филиалом.
10-20 – 10-40 - перерыв (кофе-пауза)

с 11-40 – продолжение семинара для библиотечных специалистов МБУК «БИС».«Опыт работы юношеской библиотеки по профилактике вредных привычек среди молодёжи» - Хлыстунова Г.Н. зав. юношеской библиотекой. Практическое занятие - акция «Меняем сигарету на конфету». Сообщение «Активные формы продвижения чтения среди подростков и молодёжи» - обобщение опыта работы отечественных и зарубежных библиотек – Заремская Л.В., зав. методическим отделом ЦГБ.