Каникулы - спортивная пора.

С 29 октября по 1 ноября прошли соревнования по шашкам и настольному теннису в рамках Спартакиады дворовых спортивных клубов. В турнире шашистов отличились воспитанники клуба «Орленок» (педагог Александр Юров), которые победили в обеих возрастных группах. Призерами у старших участников стали соответственно команды «Старт» (педагоги Борис Абзалов и Сергей Васянин) и «Спортивный клуб им. В. Боброва» (педагог Олег Митрошин), у младших – «Бригантина» (педагог Евгений Колочев). В соревнованиях по настольному теннису победителями и призерами стали: 1 место - «Старт», 2 место - «Бригантина», 3 место - «Орленок». В итоге после двух видов Спартакиадной программы лидирует дворовый спортивный клуб «Орленок». На втором и третьем местах «Старт» и «Бригантина». Очередные соревнования Спартакиады дворовых спортивных клубов состоятся также на каникулах, но уже зимой, в январе будущего года. Ребята будут соревноваться в мини-футболе.
В игровом зале СК «Торпедо» с 29 по 31 октября прошел турнир по мини-футболу среди мальчиков 2003-2004 годов рождения на призы ДЮСШ «Рубцовск». В соревнованиях приняли участие 6 команд из: краевого центра, Горняка, Рубцовска и Поспелихи. Первенствовала в турнире команда «Алтай-1» (город Барнаул). Хозяева соревнований (ДЮСШ «Спарта») заняли 2 место, замкнула тройку призеров команда из Поспелихи. Лучшими игроками у рубцовчан стали Дима Огородников (ДЮСШ «Рубцовск») и Сережа Жуков (ДЮСШ «Спарта»).
В городе Славгороде с 29 октября по 1 ноября команда юношей- хоккеистов 2002 года рождения ДЮСШ «Спарта» (тренер Сергей Бурчак) провела тренировочные сборы, которые включали в себя тренировки в крытом модуле с искусственным льдом и товарищеские игры. По итогам сборов наши хоккеисты провели 4 игры с хозяевами площадки, в двух из которых уступили, а две выиграли. Данное мероприятие проведено с целью подготовки команды к первенству Алтайского края по хоккею и Всероссийским соревнованиям «Золотая шайба».
С 1 по 7 ноября в городе Сочи пройдет Кубок Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по мини-футболу среди инвалидов. В соревнованиях примут участие футбольные команды игроков с ослабленным слухом, ослабленным зрением, колясочников, ампутантов, заболеванием церебральным параличом. Традиционно за Кубок будет вести борьбу команда нашего города «Спартак» в группе команд с заболеванием церебральным параличом. Пожелаем спортсменам удачных матчей.