ФИЛИПП ВИЛЛА (Франция) - в городе Рубцовске!

Впервые в Рубцовске, в драматическом театре выступления уникального
гитариста, виртуоза из Франции Филиппа Вилла. Концерт состоится
9 ноября 2012г. в 18 час. 30 мин.Филипп Вилла является, поистине, «живой легендой» современной гитарной музыки.
В 1991 году Филипп Вилла получил золотую медаль на фестивале провинции Бордо, а в 1992 стал победителем конкурса, организованного фондом Иегуди Менухина. Также он является победителем следующих международных конкурсов: Конкурса им. Э.Пухоля (Испания), Конкурса классической гитары в Милане (Италия), Конкурса классической гитары в Торонто (Канада), Конкурса им. Н.Паганини (Италия). Кроме того, гитарист является обладателем золотой медали города Парижа.
Филипп Вилла гастролирует во многих странах мира, является постоянным участником многих международных фестивалей, а в 1998 году создал во Франции свой «Международный гитарный фестиваль острова «Ре», который ежегодно проходит в первую неделю июля.
Помимо концертной деятельности, Филипп Вилла занимается преподаванием: он является профессором Национальной школы музыки города Ниорт, а также является членом жюри в различных конкурсах. Свою любовь к камерной музыке Филипп воплощает в ансамблях с различными инструментами – такими, как скрипка, флейта, струнный квартет, а также в дуэте с пианистами и вокалистами.
Удивительно, но музыкант такой величины выступает, в том числе, в школах и сельской местности, с удовольствием делясь своей любовью к музыке, а также регулярно принимает участие в благотворительных концертах, сборы от которых направляются в фонд поддержки одиноких и малообеспеченных людей.