10 и 11 сентября рубцовчане будут праздновать День города

В начале недели в малом зале Администрации города состоялся первое заседание организационного комитета по празднованию Дня города Рубцовска, на котором была озвучена дата проведения праздничных мероприятий – 10 и 11 сентября, определенная постановлением Администрации города Рубцовска. Основной задачей членов оргкомитета в этот день было дополнение пунктов плана подготовки, разработанного МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска. Среди прозвучавших предложений – сформировать и представить на оргкомитет 8 августа программу праздничных мероприятий, организовать участие творческих коллективов побратима Рубцовска города Семей Республики Казахстан, включить в программу 11 сентября праздники микрорайонов АСМ, Черемушки, Западный.
Особое внимание было уделено благоустройству и очистке улиц, домовых территорий, участков, прилегающих к зданиям учреждений, торговых организаций. Решено провести месячник по наведению чистоты в городе. Прозвучало предложение объявить конкурс на лучшее обустройство и украшение территорий, победители которого будут торжественно награждены в День города Рубцовска.
Было высказано мнение, что поддержка кандидатов в депутаты всех уровней, участвующих в выборной гонке, представленная реальными делами на благо города, стала бы лучшей иллюстрацией их заинтересованности в улучшении жизни в Рубцовске.