Праздник молодежи

Ярким насыщенным действием порадовал прошедший День молодежи. В минувшую субботу его отметили на главной площади города. Большое количество активных участников придали празднику поистине эпический размах.
От желающих проявить свои способности не было отбоя уже на творческой мастерской, которую провели по международному Интернет-проекту «Улица искусств». Молодые рубцовчане пели, танцевали, декламировали стихи, даже устроили «баттлы» чтецов и музыкантов. Не менее интересной оказалась и молодежная ярмарка «Фишка». Ее посетило множество горожан. Особо занимательные «фишки» выставили молодые мастера из клуба «Сова», предлагавшие, например, портреты и игрушки ручной работы. Сувениры, изделия из фарфора и другие поделки поражали воображение.
Заметное оживление собравшихся вызвали также фестиваль красок и флэш-моб, посвященный борьбе с наркоманией и наркобизнесом. На празднике показали лучшие номера художественной самодеятельности учебных заведений Рубцовска, наградили студентов, отличившихся в общественной жизни, и волонтеров акции «Чистая река – чистые берега». На площади гуляли ростовые куклы и летали огромные мыльные пузыри, ребятишек приглашали на фотосессии и аттракционы школа раннего развития «Эрудит» и агентство «Смайл-шоу». К различным конкурсам охотно присоединялись молодые пары с детьми. Одной из интересных находок праздника явился хоровод народов мира, где молодежь задорно отплясывала под русские народные и украинские мелодии.
Закончился праздник музыкальным миксом местных групп «Портал» и «Лазурит», дискотекой и запуском пиротехнических фонтанов.