Рубцовский индустриальный институт (филиал АлтГТУ) успешно прошёл государственную аккредитацию всех образовательных программ

По словам и.о. ректора АлтГТУ Андрея Алексеевича Максименко, практические все заявленные образовательные программы вуза аккредитованы на шесть лет – вчера в вуз поступил приказ Рособрнадзора, в ближайшие дни появится и соответствующее свидетельство. В документе указано, что аккредитацию не получили программы бакалавриата – «Социология и социальная работа», «Политические науки и регионоведение», «Сервис и туризм» и «СМИ и информационно-библиотечное дело», программы магистратуры – «Экономика и управление», «Сервис и туризм», а также программы аспирантуры – «Экономика и управление», «Образование и педагогические науки», «История и археология» и «Философия, этика и религионоведение». В Бийском технологическом институте (филиале АлтГТУ) аккредитацию не получили программы бакалавриата «Управление в технических системах», «Экономика и управление» и программа магистратуры «Экономика и управление». Рубцовский индустриальный институт (филиал АлтГТУ) успешно аккредитовал все образовательные программы.
Официально опубликован приказ Рособрнадзора от 24.06.2016 года №1028 «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» и его филиалов, в том числе Рубцовского индустриального института.
Список направлений подготовки (специальностей), на которые осуществляется приём абитуриентов в 2016 году в Рубцовском индустриальном институте:
Высшее образование – бакалавриат:
- «Строительство»;
- «Информатика и вычислительная техника»;
- «Электроэнергетика и электротехника»;
- «Машиностроение»;
- «Технологические машины и оборудование»;
-«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»;
- «Наземные транспортно-технические комплексы»;
- «Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов»;
- «Педагогическое образование».
Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена:
- «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)».

Прикрепленный файлРазмер
Prikaz_1028.pdf592.1 кб