«Берегут твое сердце сыны!»

Ежегодно 28 мая в России отмечается профессиональный праздник — День пограничника. В современной России этот праздник был учрежден в 1994 году указом президента “Об установлении дня пограничника”.

И хотя праздник не объявлен официальным выходным днем, повсеместно в этот день проходят особые торжественные мероприятия, чествования отличившихся бойцов, смотр войск и встречи однополчан.

В нашем городе 98 годовщине — со дня образования Пограничной охраны Российской Федерации была посвящена праздничная программа «Берегут твое сердце сыны», которая состоялась на площадке Городского Дворца культуры 28 мая.

Праздничная концертная программа началась с выступления военного оркестра войсковой части 6720, военный дирижер – майор Вячеслав Полтавцев.
На открытой площадке Городского Дворца культуры в этот день звучали песни на пограничную тематику, выступали творческий коллективы города, а в финале состоялись показательные выступления, специально подготовленные в честь профессионального праздника: Задержание нарушителей Государственной границы пограничным нарядом с применением служащей собаки и осмотр личных вещей на предмет наличия выявления наркотических средств с использованием служебной собаки.