Спортивная информация

23 сентября в игровом зале Спортивного клуба «Торпедо» прошел турнир по волейболу среди ветеранов посвященный 120-летию образования Рубцовска. В соревнованиях приняло участие 5 команд. Призовые места распределились следующим образом. 1 место – «Медик» (город Рубцовск). 2. Команда города Змеиногорска. 3. Команда «Центрального район» (город Рубцовск).
В п. Никола Иркутской области завершился I-й этап соревнований по плаванию на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова, в которых приняли участие более 120 спортсменов из 10 регионов России в возрасте от 13 до 16 лет. От сборной команды Алтайского края приняли участие две спортсменки ЦСП «Юбилейный» Джабарова Юлия и Антипова Виктория. Юлия Джабарова заняла 3-е место в плавании брассом на дистанции 50 метров и в составе сборной команды Алтайского края стала третьей в комбинированной эстафете 4х50 м. Антипова Виктория заняла 3-е место в эстафете вольным стилем на дистанции 4х50 м.
В Горняке с 29 по 30 сентября проходил 1-ый этап детского Фестиваля Алтайского края по волейболу среди мальчиков и девочек 1999-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 6 команд, в том числе «ЦСП «Юбилейный». Рубцовчане в этих соревнованиях заняли 1 место (тренер А. Фоминых).
В краевом центре с 24 по 27 сентября в спортивном клубе «Тайм» состоялся турнир по баскетболу, в котором приняли участие 6 команд из Барнаула, Новосибирска и Рубцовска. Команда «ЦСП «Юбилейный» (тренер Н. Дмитриева) заняла в итоге 3-е место.
Состоялись два вида комплексной Спартакиады средних специальных учебных заведений города. В соревнованиях по футболу приняло участие 6 команд. Призовые места распределились следующим образом. Победителем, не проиграв ни одного матча, стала команда РПК. Второе и третье места соответственно заняли коллективы Рубцовского машиностроительного (РМТ) и Рубцовского сельскохозяйственного (РСХТ)техникумов. В легкоатлетическом кроссе первенствовали юноши из РСХТ и девушки РМТ. Очередной вид Спартакиадной программы – гири - состоится 14 ноября в игровом зале «Спортивного клуба «Торпедо».
7 октября в спортивном зале РСХТ состоялась 2-я комплексная Спартакиада пенсионеров, проводимая в рамках месячника пожилого человека. В соревнованиях приняли участие женщины в возрасте 55 лет и старше и мужчины в возрасте 60 лет и старше, которые состязались в шашках, шахматах, дартсе, прыжках в длину с места, баскетболе (штрафные броски), настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, а участники памятными призами.
С 15 сентября по 6 октября в городе Инцель (Германия) проходили международные тренировочные сборы национальных сборных команд по конькобежному спорту, в которых приняли участие спортсмены из Германии, Польши, Австрии, Голландии и России. Впервые для участия в сборах была приглашена рубцовская спортсменка, кандидат в мастера спорта Кристина Аносова (тренер Ю. Фоменко). С 10 по 15 октября Кристине предстоит участие в этапе Кубка России по конькобежному спорту в городе Челябинске с целью отбора на Кубок Мира.
С 30 сентября по 4 октября в г. Ленинск-Кузнецком Кемеровской области прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди спортивных школ, в которых приняли участие более 100 гимнастов. Эти соревнования являются отборочными для участия в Первенстве Россйской федерации. Наш город на этом спортивном мероприятии представляли гимнастки отделения спортивной аэробики ДЮСШ № 1 (тренер В. Дианов). В командных соревнованиях наши спортсменки участия не приняли. В личном зачете по программе мастеров спорта Ольга Подгорная заняла 9 место из 18 участниц, а выступившая по программе кандидатов в мастера спорта Анастасия Лялина заняла 19 место из 22 участвующих. Олеся Михайлова и Валерия Зимина заняли 21 и 22 места соответственно.
АНОНС. С 11 по 13 октября 2012 года в городе Рубцовске состоится региональный турнир по боксу памяти мастера спорта России Ашота Мхитаряна с участием команд стран СНГ.
Соревнования будут проводиться в игровом зале Спортивный клуб «Торпедо» (улица Калинина, 21) по графику: