Молодежный агитпробег "Юность, опаленная войной".

Все дальше и дальше от нас суровые, опаленные войной "сороковые роковые". Но Победа русского народа в Великой Отечественной войне должна остаться в памяти молодого поколения. О ней необходимо петь, читать стихи, слушать рассказы ветеранов. Это необходимо всем, в каждом уголке нашей страны.

8 мая на кануне празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне был организован молодежный агитпробег "Юность, опаленная войной", в котором приняла активное участие студенческая молодежь нашего города.

Организаторами мероприятия стали специалисты МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска и МБУ "ДК "Алтайсельмаш".

Представители Рубцовского индустриального института, филиала Алтайского государственного университета и организаторы агитпробега, старт которого был дан в Сквере Комсомольской славы, побывали на разных площадках города: Детско-юношеская спортивная школы №1, ТЦ «МарияРа» (Черемушки), ТЦ «Радуга». Завершилось мероприятие на площадке Городского Дворца культуры. Не смотря на плохую погоду ребята небольшой концертной программой напомнили рубцовчанам о том, что у времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забудет о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, мир никогда не забудет о жестоких войнах.

В рамках агитпробега состоялась Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Жителям города волонтеры раздавали Георгиевские ленточки - условный символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Составил: методист ДК "Алтайсельмаш" Усманова Е.В.