Рубцовск на пьедестале почета!

21 февраля в Бийске завершилась VII зимняя олимпиада городов Алтая. Завершилась с небывалой плотностью результатов в верхней части командного зачёта! Тройку призёров разделили всего пять очков! В результате победу одержали хозяева – бийчане, в сумме набравшие 445 баллов, в то время как в активе команд Рубцовска и Новоалтайска оказалось по 440 очков. Рубцовская команда взошла на пьедестал почета и заняла второе место. На третьем месте – новоалтайцы.
В соревнованиях участвовали 348 спортсменов из девяти городов края. Они разыграли награды в семи видах спорта: биатлоне, зимнем футболе, хоккее, полиатлоне, лыжных гонках, шахматах и состязаниях спортивных семей.
При этом победитель определился лишь в финале, где многое зависело от результатов завершаюших матчей по зимнему футболу и хоккею. Футбольная команда Рубцовска в случае победы оформила бы золотой дубль: к чемпионскому кубку летней олимпиады добавился бы зимний трофей , однако рубцовчане уступили сборной ЗАТО Сибирский – 1:2.
« Наши спортсмены выложились на все сто! Хочется отметить это и сказать всем участникам нашей сборной огромное спасибо! Мы рады, что выступили достойно и заняли второе почетное место, но к этому примешивается капля горечи – до первого был всего лишь маленький шажок!» - говорит заместитель начальника управления по культуре, спорту и молодежной политики города Рубцовска Лариса Янцен: «Что ж, нам будет к чему стремиться! Потенциал у наших спортсменов просто огромный! Мы благодарим генерального спонсора нашей команды МУП «Центральный рынок», а также передаем слова благодарности Рубцовскому мясокомбинату – без их финансовой поддержки наша команда не смогла бы принять участие в олимпиаде».
Мы поздравляем сборную рубцовска и желаем нашим спортсменам новых успехов и побед!