Благотворительный шоу-проект ГБФ «Развитие» - «Две звезды»

В Рубцовске наступил третий сезон благотворительного шоу-проекта ГБФ «Развитие»- «Две звезды». Проект задуман и реализуется по аналогии с телевизионными проектами, в нём к известному в городе человеку (бизнесмену, общественному деятелю, политику и т.д.), любящему петь, добавляют профессионала, создавая творческие дуэты. В ходе полу-финальных и финальных выступлений определяют лучшие дуэты.
Данный проект популярен среди рубцовчан, в зале всегда аншлаг, не смотря на высокую, по местным меркам стоимость билетов. Поэтому средства, собранные в ходе шоу-проекта весомые. В прошлом году эта сумма превысила в 100000 рублей.
Татьяна Буканович говорит: «Собранные от проекта средства, в дальнейшем будут направлены на финансирование на конкурсной основе городских молодежных проектов.
«Две звезды» не перестаёт радовать рубцовчан своими творческими дуэтами. В этом сезоне, пришедшие на шоу- программу смогут увидеть, а главное услышать и оценить пары, составленные по принципу: профессиональный вокалист – известный рубцовчанин из числа местных руководителей. Парам в разучивании новых вокальных номеров и в осуществление репетиционного процесса помогает музыкальный руководитель проекта Татьяна Новохацкая (директор Детской музыкальной школы Рубцовского района).
Немного об участниках проекта. Декану гуманитарно-экономического факультета РИИ Светлане Севастьяновой и музыканту-исполнителю Екатерине Егоровой очень нравится подобный способ занятия благотворительностью – и удовольствие получаешь, и помощь людям приносишь!
Директор ДК «Тракторостроитель» Сергей Широков и руководитель детского ансамбля «Криница» ДЮДК «Черемушки» Галина Домоевская оба люди творческие и, объединившись в дуэт, друг друга понимают буквально с полуслова.
Как только директор фирмы «Мастер и К» Юрий Ратушняк и экс-солистка ВИА «Девчонки» Марина Андросова начали петь вместе – они сразу обратили внимание на схожесть характеров: оба легки на подъем, азартны.
Елена Скакова, заместитель директора ООО «Полиграф» и музыкант-исполнитель Виктор Гюнтер участвуют в проекте впервые. Дебютной песней творческой пары станет «Звезда по имени Солнце» из репертуара группы «Кино».
Борис Шнеерсон, главный инженер Рубцовских МЭС и Ирина Нестеренко - преподаватель хоровых дисциплин в Рубцовском государственном музыкальном колледже обещают сразить зрителей наповал 16 мая, на втором концерте: в номинации «музыкальное ассорти».

Но это далеко не все изюминки проекта. Приятно провести время в обществе творческих людей, получить заряд позитивной энергии Вы сможете придя на концерты.
Первый концерт шоу-проекта «Две звезды» состоялся на сцене ДК «Тракторостроитель» 25 апреля 2010 г. Второй концерт- 16 мая 2010 г.